Kommodenuhr um 1920/30
Messingplatinen-Räderwerk mit Halbstundenschlag auf Tonspirale, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, Minuterie, Eiche furniertes, teilweise im Relief beschnitztes Holzgehäuse, Höhe ca. 28 cm, Perpendikel, Schlüssel, Werk, soweit überprüfbar, intakt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kommodenuhr um 1920/30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 13.06. - 18.06.2014 |